»Entdecke den Schatz in den Händen«

Bei Bedarf können Sie in Ihrem Postleitzahl Gebiet mit ausgebildeten Handreflex Practitionern  Kontakt aufnehmen und sich vor Ort behandeln lassen:

 

* nach Postleitzahlen / Deutschland:

01189   Karin Hase (Mobiles Massageteam Dresden), Tel: 0172 4023783

01728   Susann Schlecht (Physiotherapeutin) Mail: schlecht_susann@web.de

01728   Juliane Fünfstück (Wellness), Mail: Kinesio-jf@gmx.de

01744   Sylvia Bentele (Wellness, Traumaarbeit, Handreflex – Übungsabende), Tel: 03504  617887

01768   Katrin Loudovici (Wellness, Handreflex – Übungsabende), Tel: 03505 348352

01773   Annett Haubold (Physiotherapeutin), Altenberg-Bärenstein, annett.haubold@gmail.com

01774   Manuela Baumgart (Physiotherapeutin) manuela.baumgart@gmx.de

01776   Ines Wygnanek (Altenpflegerin): Mail: I.wygnanek@gmail.com

15518   Christian Morgenroth (Wellness), Mail: Christian.Matthias.Morgenroth@gmail.com

25836   Garding, holistische.balance@online.de, Ganzh. Entspannung für Körper, Geist + Seele, Tel.: 04862 2265900

37217   Waltraud Radtke (Heilpraktikerin), Witzenhausen, Mail: radtke.waltraud@gmx.de

72072   Sabine Haupt (Physiotherapeutin), Tübingen, sbhaupt@gmail.com

82538   Renate Dorner (Massagetherapeutin ausgebildet in USA), Tel: 0176 43728002

84561   Eva Bernhardt, Mehring-Öd, Naturheilpraxis, Lebensberatung: „Bedadeva“, info@bedadeva.de

85110   Christel Hollank (Geburtshilfe, Therapie), Dunsdorf, Christel.Hollank@gmx.de

85386   Kristin Schmid (Fußreflexzonentherapeutin), Eching, krystel_m@t-online.de

86391   Uschi Eggert (Wellnessmasseurin), Stadtbergen-Leitershofen, eggert-uschi@web.de

87437   Petra Hangebrock (Pflege), Kempten, Petra.Hangebrock@freenet.de

87561   Eva Ogger (Physiotherapeutin), Oberstdorf, eva@dixi-cash.com

87724   Heidi Meyer (Klangmassagepraktikerin), Ottobeuren, klang.fuerdich@web.de, Tel: 08332 7451

88131   Kordula Bär (Energetische Heilweisen, Wellnessmass.) Lindau, kordula-baer@hotmail.com  * 0152/22701572

88149   Anette Fischer, Nonnenhorn (Wellnesstherapeutin), anette.christine@gmx.de

88212   Sanna Schwaner (Fußpflegerin), Ravensburg, mathias.schwaner@gmail.com

88214   Cindy Hack (Yogalehrerin) Ravensburg, cindyoga32@gmail.com

88239   Kirsten Netzer (Coaching), Haslach, info.kirsten.netzer@gmail.com

88239   Nicola Kurth (Physiotherapeutin), nicola2333@gmail.com

88239   Jacqueline Spieler (Stoffwechselpraxis), info@stoffwechselpraxis.eu

88250   Claudia Maria Keller (Praxis für Jin Shin Jyutsu), Weingarten, keller-cm@web.de, Tel:  0151 40904545

88285   Liss Stengel (Physiotherapeutin), Bodnegg, Bliss-Hof, info@liss-stengel.de

88326   Sabine Richter, Aulendorf, birichter@gmail.com

88326   Gabi Landthaler (Pflege, Wellness, Massage), Gabi.Landthaler@online.de

88353   Ilona Maria Mayer (Gesundheitscoaching, Massage), Kisslegg, www.ilona-mayer.de

 

* PLZ / Schweiz:

CH – 3600 Thun: Barbara Schertenleib (Coaching), barbara@atelier-bewusstsinn.com, Tel: +41 (0) 77 511 58 72

CH – 3600 Thun: Susanne Méndez  (dipl. Farbth., Lehrerin), susanne.mendez@bluewin.ch, Tel: +41 (0)774282062

CH – 6045 Meggen: Astrid Büeler, Lichtwellen – Praxis u. Cantienica® Körper in Evolution, Tel: +41 (0)41 377 36 61

CH – 6247 Schötz: Cornelia Wälchli (Glücksschule, Handreflex Seminare & Übungsabende) Tel: +41 (0)76 326 1726

CH – 6460 Altdorf: Corinne Kempf-Steiner (Wellness), Tel: +41 (0)79 / 5659881

 

 

Teilnehmer/innen, die bereits die Handreflex Basis- und Aufbau Seminare absolviert haben
und in die Liste mit aufgenommen werden wollen,
können gerne mit mir Kontakt aufnehmen: doris.kurschatke@gmx.de
Falls Du letztes Jahr an einem Seminar teilgenommen hast und noch kein Zertifikat erhalten hast,
dann melde Dich gern bei mir, ich reiche es Dir nach!

 

Die Handreflex Behandlungen dienen in 1. Linie der Prophylaxe und dem Wohlgefühl.

Therapeuten nutzen sie als optimale Heilungsunterstützung. 

Die Handreflex-Behandlungen liegen in der Verantwortung jedes Einzelnen.